партнер компании 1с-битрикс
сайт фрилансера Сергея Эстрина
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Универсальная галерея - модуль для битрикс
Это форум по решению для битрикс «Модуль Классификатор адресов.WEB (архив)».
Страницы: 1
Ответить
RSS
Зависает мастер обновления
 
Здравствуйте, Сергей.

Всё делал по инструкции (мне так кажется :)), но на этапе работы мастера, процесс остановился.

Скриншоты:

Положение чекбоксов сути проблемы не меняет.







На этом этапе всё завершается. Оставлял надолго - не помогает :)

Что я делаю не так?
 
P.S. Капча на вашем сайте не для слабонервных )))
 
Тимур, это веб-антивирус блокирует.

добавить в исключения веб-антивируса (НЕ проактивного фильтра) следующие строки:

<script>Run
<script>Import
<script>EnableButton

Страница веб-антивируса:

/bitrix/admin/security_antivirus.php?lang=ru
 
Подтверждаю, теперь всё функционирует исправно. Спасибо за быстрый отклик.

Сергей, а теперь совсем уж тупой вопрос: как сделать этот компонент частью формы, заполняемой при заказе. То есть компонент-то я вставил на страницу, но он сам по себе :) Не совсем просто понимаю, на каком это уровне настраивается. На уровне шаблонов?
 
Да, на уровне шаблонов. Здесь можете скачать готовый шаблон компонента sale.order.ajax.

http://g-rain-design.ru/files/kladr/sale_order_ajax.zip

Правда делал я его уже достаточно давно и деталей могу не вспомнить. Но там пояснения небольшие есть в файле :)
 
Сергей, сегодня при работе с  Kladr wizard maker  обнаружил интересную особенность - антивирус Avast блокирует работу апдейтера (не дает прочитать файлы .dbf, которые я скачал с gnivc.ru). Проблема решилась отключением антивируса для данной программы. Добавьте пожалуйста в инструкцию пояснение, что некоторые антивирусы, использующие технологию песочницы, могут блокировать работу апдейтера, и два варианта решения - добавить апдейтер в исключения антивируса или отключать антивирус на момент работы программы.
 
Да, спасибо. Как раз собирался сделать FAQ по модулю.
 
Сергей, а что может означать данная ошибка?
Ошибка: сервер не отвечает, либо неверный формат файла со списком регионов.

Если необходимо, то могу прислать вам сформированный мастер обновления на почту.
Может ли эта ошибка быть из-за использования на сайте http-авторизации?
 
Игорь, а вы тот мастер запускаете? :) Если точно тот, то присылайте его.
 
Да, вот архив с этим мастером.
 
Игорь, у меня этот мастер нормально отработал. Это может быть проблема с правами доступа. У вас что стоит в файле /bitrix/php_interface/dbconn.php ?

Например, у меня там прописано:
Код

define("BX_FILE_PERMISSIONS"0664);

define("BX_DIR_PERMISSIONS"0775);
 
Сергей, по-видимому вы оказались правы. Сейчас мастер работает (по крайней мере обновление данных происходит), когда я изменил права на директорию на 0775 и права на файлы на 0664. Правда причина такой ошибки в правах немного другая, но спасибо за направление в решении.


У меня еще один вопрос, правда возможно не по теме форума.
В обновлении написано, что будут удалены два региона, например Иркутская область и Усть-Ордынский АО. Насколько мне известно, они объединились в Иркутскую область. Если будут удалены оба региона - то получается, что пропадет и Иркутская область. Или нет?
 
Цитата
Игорь пишет:
В обновлении написано, что будут удалены два региона, например Иркутская область и Усть-Ордынский АО. Насколько мне известно, они объединились в Иркутскую область. Если будут удалены оба региона - то получается, что пропадет и Иркутская область. Или нет?
Скорее всего Иркутская область теперь появилась с другим кодом региона (первые две цифры кода кладр). Если будут проблемы, пишите.
 
Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой: последние обновления были установлены 12.03.2012. Сейчас продлил ключ и хочу установить обновления (в частности систему SiteUpdate), однако, при попытке установки обновления, процесс прерывается, и далее половина админки не работает.
Антивирус отключил, права прописаны правильно - помогите плиз.
 
Цитата
Гость написал:
Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой: последние обновления были установлены 12.03.2012. Сейчас продлил ключ и хочу установить обновления (в частности систему SiteUpdate), однако, при попытке установки обновления, процесс прерывается, и далее половина админки не работает.
Антивирус отключил, права прописаны правильно - помогите плиз.
Гость, так у вас что не работает, мастер обновления КЛАДР или обновления битрикса?
 
Цитата
Гость написал:
Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой: последние обновления были установлены 12.03.2012. Сейчас продлил ключ и хочу установить обновления (в частности систему SiteUpdate), однако, при попытке установки обновления, процесс прерывается, и далее половина админки не работает.
Антивирус отключил, права прописаны правильно - помогите плиз.
Сергей добрый день! Похожая ситуация - купили новый ключ (до этого был пробный) - при входе в Marketplace-Обновление платформы - виснет намертво мин на 5 (ошибка 504 timeout), потом удается вернуться в пред окно админ-рабочий стол. стоит 1С-Битрикс: Управление сайтом 18.1.3 На самом сайте сверху висит ворнинг про пробную версию - хотя ключ активирован. Антивируса нету(
 
Цитата
Гость написал:
Цитата
Гость написал:
Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой: последние обновления были установлены 12.03.2012. Сейчас продлил ключ и хочу установить обновления (в частности систему SiteUpdate), однако, при попытке установки обновления, процесс прерывается, и далее половина админки не работает.
Антивирус отключил, права прописаны правильно - помогите плиз.
Сергей добрый день! Похожая ситуация - купили новый ключ (до этого был пробный) - при входе в Marketplace-Обновление платформы - виснет намертво мин на 5 (ошибка 504 timeout), потом удается вернуться в пред окно админ-рабочий стол. стоит  1С-Битрикс: Управление сайтом 18.1.3  На самом сайте сверху висит ворнинг про пробную версию - хотя ключ активирован. Антивируса нету(
Гость, я не совсем понял, у вас процесс обновления битрикса прерывается? Эта тема про то ,что прерывается мастер обновления регионов для модуля "Классификатор адресов.WEB". Если у вас проблема с битриксом, а не с данным модулем, можете написать мне через контакты.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить файлы