партнер компании 1с-битрикс
сайт фрилансера Сергея Эстрина
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Универсальная галерея - модуль для битрикс
Это форум по решению для битрикс «Модуль Классификатор адресов.WEB (архив)».
Страницы: 1
Ответить
RSS
Получение полного адреса по индексу / городу
 
Здравствуйте Сергей,

у меня к Вам пара вопросов:
  1. Как получить полный адрес по индексу?
  2. Как получить полный адрес по городу?

Спасибо за внимание.
 
Здравствуйте!

Нужно использовать SKladrEntry::GetList для получения кода КЛАДР. Т.е. проходить по всем уровням. Посмотрите как устроена функция SKladrEntry::SearchZip. Потом по найденному коду КЛАДР можно определить адрес.
 
Доброго здравия Сергей,

не могли бы Вы пояснить конкретнее что для чего?

  1. Как получить полный адрес по индексу?
  2. Как получить полный адрес по городу?

Цитата
Нужно использовать SKladrEntry::GetList для получения кода КЛАДР. Т.е. проходить по всем уровням. Посмотрите как устроена функция SKladrEntry::SearchZip. Потом по найденному коду КЛАДР можно определить адрес.
SKladrEntry::GetList - для получения полного адреса по городу, а SKladrEntry::SearchZip - по индексу? Или же оба метода для обоих вопросов?

Допустим, мне известен только индекс: 105005. Хочу при его вводе получить все данные (все уровни + список улиц). Это возможно? Тоже самое и для города - Москва. Это возможно?

Спасибо за внимание.
 
И вам доброго здравия  :)  

SKladrEntry::GetList возвращает данные по фильтру для определенного уровня кладр.

SKladrEntry::SearchZip - для поиска индекса, а не наоборот. Это функция более высокого уровня, и она сама использует SKladrEntry::GetList.

Функции поиска по индексу как таковой нет, т.к. каждый регион хранится в отдельной таблице бд, а структура КЛАДР такова, что индекс может принадлежать разным уровням КЛАДР.

Я не говорю, что такую функцию написать невозможно, просто я не задавался пока такой целью.

Главное ограничение тут в том, что искать можно за один вызов SKladrEntry::GetList только на одном уровне. И начинать надо каким-то образом с первого, т.е. регионов.

В функции SKladrEntry::SearchZip примерно такой алгоритм и реализован, поэтому и предлагал посмотреть как она сделана, но она выводит постепенно списки разных уровней для выбора вручную, а не ищет определенный индекс.

Вот здесь если вы не нашли - полное описание функций: http://g-rain-design.ru/components/kladr/api/
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить файлы