партнер компании 1с-битрикс
сайт фрилансера Сергея Эстрина
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Универсальная галерея - модуль для битрикс
Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Не работает, Счет не отправляются на почту
 
Здравствуйте,

Установил модуль в пробной версии, счета после заказов не отправляются. Как исправить ???
 
Здравствуйте!

У вас галочки в настройках модуля поставлены напротив всех платежных систем, которые должны создавать счет?
Настройки модуля находятся: Настройки > Настройки продукта > Настройки модулей > Отправка счетов на почту

Вообще почта исправно уходит с сайта?
 
Цитата
Сергей Эстрин написал:
Здравствуйте!

У вас галочки в настройках модуля поставлены напротив всех платежных систем, которые должны создавать счет?
Настройки модуля находятся: Настройки > Настройки продукта > Настройки модулей > Отправка счетов на почту

Вообще почта исправно уходит с сайта?
Да, почта уходит, заказы поступают. Галочки проставлены. Но счета и квитанции не приходят.  
 
DNK DNK, если вы спрашиваете как клиент/владелец сайта:

тогда разные причины могут быть, например нестандартный компонент заказа, старая версия битрикса, какой то нестандартный обработчик платежей (скрипт, который формирует счет) и т.д. Если хотите, могу у вас посмотреть на месте, если предоставите доступ.

Если Вы спрашиваете как программист:

1. Проверьте SQK запросом, не уходили ли эти письма с сайта:
Код

SELECT FROM b_event

Если уходили, то ищите разбирайтесь что не так с почтой на хостинге.

2. Проверьте, выполняется ли один из обработчиков событий OnSaleComponentOrderOneStepComplete или OnSaleComponentOrderComplete модуля sale при создании заказа. Если нет, то ищите причину.

3. Проверьте какой html код генерирует ваш обработчик платежей, который выводит форму счета.
 
Уверен, что нестандартный компонент заказа

Если возможно посмотрите и настройте. Тогда куплю два модуля на два сайта.

Если да, то как предоставить доступ ??? Здесь ??
 
Цитата
DNK DNK написал:
Если да, то как предоставить доступ ??? Здесь ??

Нет, конечно, пишите через контакты :) Если 2 модуля купите, то ок.
 
Отправил, тема - от DNK
 
Поправил, отчет отправил вам на почту.
 
Да, вижу. Спасибо работает. Есть вопрос - как будет работать модуль, если обновится шаблон магазина ? Слетят настройки, что-то опять нужно будет править ?
 
И еще.  Счет приходит без табличных полей, как стандартный счет. Это можно как-то исправить ?
 
Цитата
DNK DNK написал:
Есть вопрос - как будет работать модуль, если обновится шаблон магазина ?
Я вам отписал на почту относительно этого вопроса, и отправил какие строки куда надо будет добавить если что.

Цитата
DNK DNK написал:
И еще.  Счет приходит без табличных полей, как стандартный счет. Это можно как-то исправить ?
Модуль отправляет ровно тот html код, что генерирует обработчик платежей, т.е. тот же счет что выводится на сайте после создания заказа. Хотя до конца не понял, про какие табличные поля вы говорите.
 
Про шаблон понял спасибо.

Про табличные поля - вот так выглядит счет который вы прислали мне со своей почты. http://prntscr.com/9ddd7j

Вот так пришла копия письма администратору магазина - http://prntscr.com/9ddebn  Нет полей вокруг данный. Нет сетки таблицы
 
Цитата
DNK DNK написал:
Вот так пришла копия письма администратору магазина - http://prntscr.com/9ddebn  Нет полей вокруг данный. Нет сетки таблицы
А какой почтовый клиент? Сохраните плиз это письмо в формате eml и пришлите мне. Я вообще стандартные счета проверял в разных клиентах, в том числе тот случай когда почту mail.ru читают через браузер, везде отображалось нормально. И каким образом у вас настроено, что отправляется администратору?
 
Почту получаю на mail.ru. Почтовый сервер сайта тоже Mail.ru Бизнес
 
Цитата
DNK DNK написал:
Почту получаю на mail.ru. Почтовый сервер сайта тоже Mail.ru Бизнес
Я специально зашел на mail.ru через браузер, у меня там все нормально отображается. Возможно что-то происходит с письмом при отправке именно администратору (для этого можно сохранить в формате eml, потом открыть письмо програмистским редактором и посмотреть что не так с кодом).
 
отправил вам на почту
 
Здравствуйте,
Опять про проблему с формой счета. Счет приходит в непонятном виде не только к зарегистрированному админу, но и к обычным покупателям. Вот еще пример, счет пришел на gmail - http://prntscr.com/9dpmhu
 
Проверил на вашем сайте еще раз с gmail. Действительно, там так отображается, но gmail меняет html код письма при отображении. Т.е. именно для тех кто почту читает через браузер. В почтовом клиенте то же письмо отображается нормально. Но в любом случае, никакой html-код не заложен в модуль, он отправляет html-код, который генерирует обработчик платежа. Кстати, он у вас доработанный. Не могу сейчас сказать, повторится ли эта проблема со стандартным обработчиком, но вы можете поменять немного (может упростить) html-код счета. Может надо попробовать обойтись без css в теге <style>.
 
Здравствуйте! Такая же проблема, выбраны нужные платежные системы, отправка почты работает.  
 
Это я писал выше, решил зарегистрироваться. Могу ли я дать вам доступ чтобы вы посмотрели в чём проблема? SQL запросом посмотрел, письма с сайта не уходили...
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки