партнер компании 1с-битрикс
сайт фрилансера Сергея Эстрина
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Универсальная галерея - модуль для битрикс
Это форум по решению для битрикс «Модуль Универсальные свойства привязки».
Страницы: 1
Ответить
RSS
Мануал, не понимаю как пользоваться модулем
 
Добрый день. У меня задача вроде простая. Не понимаю как сделать так, что бы происходила привязка одного и то го же товара к нескольким разделам сайта используя свойство выгружаемое из 1с, значения свойства= названию разделов и под разделов сайта.
Пока ничего не получается, но я не до конца понимаю как модуль работает. Я не программист и поэтому возможно не знание каких то стандартных процедур мне мешает.
Если это возможно, хотелось бы получить пошаговое описание решение данной задачи. Спасибо.
 
Павел, здравствуйте! Я не совсем понял задачу, к сожалению. Вообще чтобы организовать привязку к разделам, данный модуль не обязателен, есть стандартное свойство "Привязка к разделам". Поясните для начала, чем не устраивает стандартное свойство, интерфейсом или еще чем-то? Возможно, ваша задача решается со стороны 1с, пока не могу сказать точно, опишите подробности, пожалуйста.
 
привязывать много чего нужно, не могу понять как работает модуль. В данный момент нужно привязать свойства товаров к разделам каталога,  в 1с нормально это так и не реализовали, последний модуль выгрузки с деревом не дает возможности привязаться по свойствам к разделам. Грубо говоря у меня есть товар который лежит в разных разделах сайта и привязываем его к разным разделам сейчас руками на сайте , глядя на выгруженные и прописанные в 1с свойства. Свойства тупо дублируют дерево каталога. В последних модулях выгрузки из 1с , сделали дерево, но на практике им пользоваться не удобно и даже критично , с точки зрения учета и контроля распределения номенклатуры по разным разделам. вот и заинтересовал ваш модуль с этой точки зрения и как средство удобной привязки свойств к элементам сайта, без навыков программирования. Задался целью привязать выше указанные свойства товара к разделам каталога, но что то делаю не так. В карточках товаров появилось универсальное свойство, работает поиск, но связи с разделами нет. Да и не добавлять же привязку в каждом товаре отдельно, товаров тысячи. А как массово изменять товары по данному свойству не понимаю... Явно не то делаю. Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.
 
Цитата
Гость пишет:
Явно не то делаю. Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.
Павел, вам явно нужен специалист по 1с, имеющий опыт работы именно с выгрузкой в битрикс. Напишите, пожалуйста, через форму обратной связи, я свяжу вас с таковым, если хотите. Модуль Универсальные свойства привязки, мне пока кажется, все-таки вам не нужен.
 
При выгрузке имена разделов передаются в заголовке файла отдельными тегами, полное дерево или его часть, а вот уже привязка товара-предложения происходит путем указания ИД раздела(ов если их несколько). Передается эта привязка не как свойство !
Данная функция реализована в не типовых модулях обмена качать тут для стандартных конфигураций УТ 10,11
Привязка свойств к разделам (группам) в ут 10 не возможна, только к элементам справочника.
Для УТ 11 возможно сделать дополнительные реквизиты (выгружаются они как свойства),
Общие - эти свойства будут доступны в любой номенклатуре, но заполнение их все равно частный индивидуально, если конечно не пользоваться групповой установкой свойств.
Частные - которые привязаны виду номенклатуры (установку вида номенклатуры тоже можно производить индивидуально или групповой установкой.

Уточните какая у Вас конфигурация ?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки