партнер компании 1с-битрикс
сайт фрилансера Сергея Эстрина
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Универсальная галерея - модуль для битрикс
Страницы: 1
Ответить
RSS
Пункты меню - фильтр
 
Где, в каком файле нужно разместить этот код?
Перед компонентом фильтра нужно разместить код:<?parse_str(str_replace(Array("_QLF_","_QRT_"),Array("[","]"),$_SERVER["QUERY_STRING"]),$vars);foreach($vars as $k=>$v) { $_REQUEST[$k]=$v; $_GET[$k]=$v;}?>
 
Перед вызовом компонента фильтра, который расположен в шаблонах комплексных компонентов catalog или news в файлах sections.php или news.php соответственно.
 
Скажите а он по ajax работает?
 
Цитата
Гость написал:
Скажите а он по ajax работает?
Он только создает ссылки, соответственно работать или не работать по аякс сам по себе не может. Кроме того, он обратите внимание, что он работает со старым компонентом catalog.filter, с новым catalog.smart.filter не работает.
 
Подскажите, а есть ли возможность не выводить в меню разделы вообще, если раздел один?
Задача: меню, состоящее исключительно из пунктов фильтра.

Если смотреть на ваши картинки, которые прилагаются после описания компонента --- грубо говоря, убрать "Рецепты", и чтобы на месте "Вики" и "Рецепты" стояли "Вид кухни", "Тип блюда", "Характеристики"

А также: будет ли работать этот компонент независимо от компонента каталога? могу ли я поставить такой компонент на главную страницу?
Изменено: Daniel Borzov - 23.10.2017 16:48:49
 
Цитата
Daniel Borzov написал:
Подскажите, а есть ли возможность не выводить в меню разделы вообще, если раздел один?
Задача: меню, состоящее исключительно из пунктов фильтра.

Если смотреть на ваши картинки, которые прилагаются после описания компонента --- грубо говоря, убрать "Рецепты", и чтобы на месте "Вики" и "Рецепты" стояли "Вид кухни", "Тип блюда", "Характеристики"
Компонент вообще ссылки на разделы не добавляет. Они у вас отдельно где-то добавляются видимо. В качестве "SECTION_PAGE_URL" вы можете указать путь не к разделу, а к полному списку элементов.

Цитата
Daniel Borzov написал:
А также: будет ли работать этот компонент независимо от компонента каталога? могу ли я поставить такой компонент на главную страницу?
Да, будет, главное указать правильный путь в "SECTION_PAGE_URL".
 
Купил компонент, установил его в папку components/grain.
Дальше по установке не совсем понимаю.
То речь идет о left menu ext, то о фильтре.. Можете подсказать пошагово, что я должен дальше сделать?
Мне нужно разместить компонент в шаблоне сайта, чтобы он действовал на каждой странице, даже там где нет никаких фильтров.
 
Daniel Borzov, пошаговую инструкцию тут не сделать универсальную. Компонент, в общем, для программистов.

Сам компонент только создает ссылки, фильтр не нужен на каждой странице, он нужен только на странице где происходит фильтрация.
 
понял. но все же, к примеру:
сейчас, чтобы вывести меню на главную страницу сайта, мне нужно
- просто вставить компонент меню-фильтр на место, где будет меню
или
- вставить компонент меню битрикс, а в left menu ext код заменить на тот что в описании компонента
?
Изменено: Daniel Borzov - 24.10.2017 18:36:42
 
Цитата
Daniel Borzov написал:
сейчас, чтобы вывести меню на главную страницу сайта, мне нужно
- просто вставить компонент меню-фильтр на место, где будет меню
или
- вставить компонент меню битрикс, а в left menu ext код заменить на тот что в описании компонента
вставить компонент меню битрикс, а в left menu ext код заменить на тот что в описании компонента

Сам компонент ничего не выводит, он только добавляет пункты к меню. Он даже не имеет шаблона.
 
Доброго времени суток! Я, конечно же, извиняюсь за свой код и что я сделал с компонентом, но, в моем случае, к сожалению, он не работал, мне пришлось изменить строчку в коде
Код

$arParams["SECTION_PAGE_URL"]

на эту:

Код

$arParams["SECTION_PAGE_URL"].(strlen($arResult["SECTION_PAGE_URL_COMPONENTS"]["query"])<=0?"?":"&")."filtered_by=".$arProperty["CODE"]."&".$arResult["INCLUDE_REQUEST_STRING"].

(
strlen($arResult["INCLUDE_REQUEST_STRING"])>0?"&":"").$arParams["FILTER_NAME"]."_pf_QLF_".$arProperty["CODE"]."_QRT_".
(
$arProperty["PROPERTY_TYPE"]=="L"?"_QLF__QRT_":"")."=".$arValue["ID"].
"&".$arParams["FILTER_NAME"]."_pf%5B".$arProperty["CODE"]."%5D=".$arValue["ID"]."&set_filter=Y".$arResult["INCLUDE_REQUEST_STRING"],

Подскажите, пожалуйста!!!! Как мне теперь изменить код
Код

parse_str(str_replace(Array("_QLF_","_QRT_"),Array("[","]"),$_SERVER["QUERY_STRING"]),$vars);

Что бы работал активный пункт меню? Заранее, огромное спасибо!!!
 
Алексей, замена "[","]" на "_QLF_", "_QRT_" производится как раз чтобы работало выделение активного пункта меню. Но при этом данные нормально в массив $_REQUEST, $_GET и т.д. не заносятся, и вам нужно обеспечить эту процедуру самостоятельно. Извините за долгий ответ.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить файлы