партнер компании 1с-битрикс
сайт фрилансера Сергея Эстрина
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Универсальная галерея - модуль для битрикс
Страницы: 1
Ответить
RSS
Пункты меню - инфоблоки и разделы, не отображаются инфоблоки и их разделы
 
Установила, настроила компонент, заполнила как указано форму - панель меню пустая (не отображаются названия инфоблоков с их подразделами). При заполнении меню вручную - получается меню без подразделов, хотя в настройках (заполнено в форме) указан уровень вложенности более одного.
 
В форме также отсутствует строка поле для галочки "подключить .тип_меню.menu_ext.php"
 
Цитата
Установила, настроила компонент, заполнила как указано форму
Наталия, а где вы его установили? На странице, с помощью визредактора? Эти компоненты устанавливаются в файлах типа .тип_меню.menu_ext.php.
Почитайте подробнее про меню в битриксе http://dev.1c-bitrix.ru/learning/course/index.php?COURSE_ID=43&LESSON_ID=3254

Цитата
В форме также отсутствует строка поле для галочки "подключить .тип_меню.menu_ext.php"
Не совсем понял, поясните.
 
Установила в /bitrix/components/grain/ - не сработало, потом еще установила там, где находятся меню в шаблонах /bitrix/templates/name_template/components/menu + добавила шаблон меню (без добавления шаблона отображения меню - выдает ошибку - требуется шаблон) и заработало. На сайте в визуальном редакторе, там где отображается меню,есть пункт "редактировать параметры компонента" (меню) - там при выборе данного компонента меню отображается форма для заполнения параметров, как у Вас указано на скриншоте - заполнила, сохранила - и пункты меню на панели не выводятся.

В форме также отсутствует строка поле для галочки "подключить .тип_меню.menu_ext.php"

Я имею в виду заполнение Вашей формы в визуальном редакторе - в пункте "редактировать параметры компонента" (меню) и на скриншоте тоже отсутствует строка поле для галочки "подключить .тип_меню.menu_ext.php". Не может это влиять на то,что пункты меню не выводятся?
 
Установила файл .left.menu_ext.php  в другом месте (в директории www сайта был подключен к меню ранее файл с таким названием - поменяла содержимое на указанное Вами) -  в визуальном редакторе появилась возможность редактировать меню "grain" , но теперь проблема с кодировкой - форма редактирования параметра компонента отображается некорректно.
 
Пункты меню - разделы и элементы
Установила компонент "пункты меню - разделы и элементы", проблемы с кодировкой (при заполнении формы) - внешне все работает хорошо.
Также отображаются разделы и элементы только одного инфоблока. Как сделать так, чтобы отображались разделы и элементы 2-х инфоблоков?
 
Спасибо, все получилось!!!
Продублировала код в .left.menu_ext.php дважды.
 
Наталья, визуальный редактор в этих компонентах только для красоты  :)  Разместить их при помощи визуального не получится, или можно подобрать параметры с его помощью, а потом скопировать код в .left.menu_ext.php.

Размещать компоненты нужно только в папке /bitrix/components/grain/.

Если проблемы с кодировкой, то наверно у вас на сайте кодировка windows-1251, а компоненты выложены в кодировке utf-8, потому что windows-1251 сейчас почти никто не пользуется. Но это не проблема, сконвертировать языковые файлы можно с помощью любого редактора кода, например, notepad++ (если у вас Windows). Нужно сконвертировать файлы из папки /lang/ru/ в папке компонента.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить файлы