партнер компании 1с-битрикс
сайт фрилансера Сергея Эстрина
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Универсальная галерея - модуль для битрикс
Это форум по решению для битрикс «Модуль Свойства-таблицы».
Страницы: 1
Ответить
RSS
Строка таблицы по умолчанию, Можно ли сделать первую строку по умолчанию?
 
Можно ли сделать первую строку по умолчанию? А то сейчас пользователь видет добавить таблицу и ему не понятно зачем это делать. А так он бы видел первую строку пустую и ее бы сразу заполнял и уже если надо то добавлял бы кнопкой еще.
 
Имеется ввиду не ячейку таблицы а всю таблицу. То есть по умолчанию вся таблица свернута и не красиво получается а надо что бы при старте пользователь видел уже таблицу с пустыми ячейками и мог бы заполнить первые значения а уже потом добавить по кнопке еще
 
Гость, лично мне кажется, что так будет как раз таки некрасиво, по моему пустая таблица лучше  :)  

Кроме того, если одну строку оставлять, то она и будет сохраняться, т.е. будет строка в значении, хоть и пустая, массив с пустыми значениями, это вызовет проблемы.

Но если вы все же хотите так сделать конкретно на вашем проекте, то можете скопировать шаблон компонента "grain:table.edit" и внести нужные правки в код.
 
Спасибо за ответ. Есть еще один вопрос. Я только начинаю изучать битрикс. Скажем я создал свойство FIO тип Таблица, в ней я создал первую ячейку с идентификатором fio (тип текст). Как мне теперь вывести на странице этот текст? Да, таблицу я вашу вставил в инфоблок новостей, дальше в шаблоне вывода детальной новости посмотрел все массивы print_r($arProperty) но доступа к вашей таблице я не нашел. Дайте пожалуйста короткий пример.
 
Гость, в качестве значения свойства-таблицы возвращается массив, например:
Код

Array (

   
"fio"=>"Значение ячейки в столбце fio"
)

Вы можете вывести значение ячейки fio, например, так:
Код

$value["fio"]


Кроме того, вы можете воспользоваться компонентом "grain.table.view" для вывода таблицы, но она будет выведена в стандартном дизайне (если, конечно, не менять шаблон компонента), и этот компонент требует указания массива с описанием всех полей (в шаблоне news.detail, например, этот массив будет находится в $arResult["PROPERTIES"]["FIO"]["USER_TYPE_SETTINGS"] ;) . Но в общих случаях, проще обойтись без этого компонента.
 
Саму таблицу мне выводить не нужно. Мне надо получить данные из одной ячейки таблицы и уже в зависимости от них по разному оформлять новость.

Что то не могу понять как доступ получить. Пробую сделать print_r($arResult["PROPERTIES"] ;) ; получаю пустую строку
 
Код

$value["fio"]


Ничего не выводит. Я все это делаю в файле template.php компонента "новость детально". В самом конце файла. Может там нет видимости этих переменных?
 
$value - такой переменной нет в шаблоне, это я для примера написал. Выведите весь $arResult и посмотрите. Если вообще в $arResult нет ключа PROPERTIES, укажите в параметре компонента где указываются свойства для вывода, хотя бы одно свойство. То, что я написал в $value, должно быть $arResult["PROPERTIES"]["FIO"]["VALUE"].
 
Код

print_r($arResult["PROPERTIES"]);


ничего не выдает
 
Цитата
Гость пишет:
Код

print_r($arResult["PROPERTIES"]);

ничего не выдает
Скорее всего, нужно указать в параметрах компонента хотя бы одно свойство для отображения.
 
Спасибо. С этим ясно все отлично находится вот таким способом на странице детальных новостей

Код

foreach($arResult["PROPERTIES"]["NEWS"]["VALUE"] as $arItems):


Но теперь есть проблема вывода в bitrix:news.list как в нем выводить?
 
Цитата
Гость пишет:
Спасибо. С этим ясно все отлично находится вот таким способом на странице детальных новостей
Код

foreach($arResult["PROPERTIES"]["NEWS"]["VALUE"] as $arItems):


Но теперь есть проблема вывода в bitrix:news.list как в нем выводить?
Все точно также, только "PROPERTIES" находится в каждом элементе из $arResult["ITEMS"].
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки