партнер компании 1с-битрикс
сайт фрилансера Сергея Эстрина
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Универсальная галерея - модуль для битрикс
Это форум по решению для битрикс «Модуль Свойства-таблицы».
Страницы: 1
Ответить
RSS
Частный случай использования - как лучше сделать?
 
Здравствуйте!

Вы пишите, что такую таблицу может быть удобно использовать для заполнения полей в профиле пользователя, например, указать несколько мест работы.

Скажите, пожалуйста, а как на ваш взгляд лучше реализовать настраиваемый профиль пользователя в Битриксе, который бы мог содержать много разных пунктов, вопросов, например таких, которые используются на сайтах знакомств.

Там каждый профиль пользователя содержит анкету со множеством самых разнородных вопросов (рассказ о себе, пол, возраст, цвет волос, глаз, рост, вес, интересы, вероисповедание, отношение к выпивке и курению, доход, жилищные условия, дети, автомобили, цели пребывания на сайте, кого ищите на сайте и т.п.) и по части таких вопросов имеются флажки и переключатели, по которым возможно отфильтровать анкеты для просмотра и поиска знакомств.

Такие профили, как для сайта знакомств, будет ли удобнее делать с помощью таблицы как свойства, возможно ли будет тогда осуществлять фильстрации по флагам в таблице? Или лучше такие профили набирать путём добавления пользовательских свойств в профиль? Хотелось бы, например, иметь и такую возможность, чтобы вывести на сайте анкеты (профили) всех пользователей с ответом только на определённый вопрос, например, вывести только рассказы о себе с сортировкой по определённому полю. Возможно ли осуществить такой вывод из строк или колонок таблиц?
 
Алексей, здравствуйте! Фильтрация по отдельным столбцам таблицы работать не будет, к сожалению. Можно только использовать поиск в тексте всей таблицы. Так что если нужен поиск по конкретному полю, единственный выход - использовать для каждого вопроса отдельное пользовательское поле.
 
С версии 2.0 модуля фильтрация по отдельным столбцам возможна. Подробнее см. описание api  (функция GPropertyTable::GetColumnFilter): http://g-rain-design.ru/components/tables/api/#get-column-filter
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки