партнер компании 1с-битрикс
сайт фрилансера Сергея Эстрина
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Универсальная галерея - модуль для битрикс
Это форум по решению для битрикс «Модуль Свойства-таблицы».
Страницы: 1
Ответить
RSS
Как найти элементы с заполненными таблицами?
 
Здравствуйте,

Мне нужно сделать фильтр для news.list. И отобрать элементы у которых свойство-таблица Заполнено, те есть хотя бы одна строка заполненная. С учетом того, что там могут быть пустые ряды.
У меня сейчас всегда есть 1 ряд в таблице и он  пустой (если его пользователь не заполнил), и мне надо отфильтровать только записи где в таблице есть заполоненные ряды. Как это сделать?

Пример:
есть столбцы ФИО Специфльность EMAIL
и есть элементы у которых или значение по умолчанию, или просто пустой ряд (те все столбцы == "")?
и мне нужно найти элементы у которых есть хотябы что-то в однои из столбцов.

Спасибо.
 
Александр, здравствуйте!

У меня такая конструкция жуткая получилась :) Но вроде она работает. В примере id1, id2, id3 - это идентификаторы столбцов, и обратите внимание - во второй строчке 3 - это длина идентификатора, т.е. если у вас идентификатор column, то вместо s:3: будет s:6:.
Код

if (CModule::IncludeModule("iblock") && CModule::IncludeModule("grain.tables")) {


   
$rsElements CIBlockElement::GetList(
      Array(
"SORT"=>"ASC","NAME"=>"ASC"),
      Array(
         
"IBLOCK_ID"=>1,
         
"!PROPERTY_test_empty_lines" => serialize(Array("id1"=>"","id2"=>"","id3"=>"")),
         
"PROPERTY_test_empty_lines" => 'a:3:{s:3:"id1";s:%:"%";s:3:"id2";s:%:"%";s:3:"id3";s:%:"%";}',
      ),
      
false,
      
false,
      Array(
"ID","NAME")
   );

   while(
$arElement=$rsElements->GetNext()) {
      echo 
$arElement["NAME"]."\n";
   }

}
 
Спасибо,
все работает.
 
У меня проблема с выводом таблицы в публичной части. У меня есть инфоблок. В инфоблоке набор свойств, одно из них имеет  тип  таблица (множественное). Для вывода я использую компонент iblock.element.add.form. Когда делаю вывод свойств все поля отображаются нормально, а поле со свойством таблица дублируется. Подскажите как правильно сделать вывод? Можна подробную инструкцию?
 
Цитата
Олег Дзюба написал:
У меня проблема с выводом таблицы в публичной части. У меня есть инфоблок. В инфоблоке набор свойств, одно из них имеет  тип  таблица (множественное). Для вывода я использую компонент iblock.element.add.form.
Олег, у Вас, я так понял, проблема не с выводом, а с редактированием??

Цитата
Олег Дзюба написал:
Когда делаю вывод свойств все поля отображаются нормально, а поле со свойством таблица дублируется.
Здесь, к сожалению, проблема в самом компоненте iblock.element.add.form. Там нет вызова функции модуля GetPublicEditHTMLMulty, только GetPublicEditHTML. Попробуйте компонент отсюда http://g-rain-design.ru/forum/forum7/topic14/, правда он давно уже правился. Если не заработает, могу, если хотите, решить проблему на платной основе (обращайтесь через контакты).
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки