партнер компании 1с-битрикс
сайт фрилансера Сергея Эстрина
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Универсальная галерея - модуль для битрикс
Это форум по решению для битрикс «Модуль Свойства-таблицы».
Страницы: 1
Ответить
RSS
Флажок как обязательное поле
 
Добрый день!
Можно ли сделать тип флажок как обязательный.
Для примера: есть таблица с 2 колонками. в первой колонке описание задание , во второй флажок. эти флажки обязательно должны быть отмечены пользователем  
 
Гость, добрый день. Если это флажок, то значит, если он не установлен и значения нет, то всегда будет выдаваться ошибка, соответственно сохранить можно будет, только когда такой флажок установлен, и он всегда будет принимать значение "Установлен". Т.к. вроде в этом нет никакого смысла, поэтому вариант обязательного столбца для флажка отсутствует. Если вам зачем-то это необходимо, теоретически вы можете сделать список с одним вариантом.
 
 Чуть детальнее опишу задачу. у меня есть список(испытательный срок для кадров). В этот список я добавляю поля, некоторые из них должны быть обязательны для заполнения. Когда пользователь создает этот элемент списка , нужно чтобы поле Таблица(колонка с типом флажок либо список нужно было отметить обязательным). Это нужно для того чтобы пользователь обязательно выбирал "Флажок" либо элемент списка не сохранялся, с ошибкой "Поле1 не заполнено". во вложении скрин. Если делаю через список, то если выбираю обязательное поле, то выдает ошибку..
 
Цитата
Если делаю через список, то если выбираю обязательное поле, то выдает ошибку..
Да, бывает такая проблема в некоторых местах. Это из-за того что значение по умолчанию там проверяется тоже на обязательность. Как решить это на уровне модуля - пока не знаю. Вашу задачу как-то решить можно в любом случае, но возможно, не обойдется без копирования шаблона компонента grain:table.edit и правки скриптов. Либо можно решить через события на сохранение элемента инфоблока или еще как-то...
 
В любом случае спасибо
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки