партнер компании 1с-битрикс
сайт фрилансера Сергея Эстрина
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Универсальная галерея - модуль для битрикс
Это форум по решению для битрикс «Модуль Свойства-таблицы».
Страницы: 1
Ответить
RSS
свойство Таблица в Пользовательские поля?, Возможно ли добавить свойство Таблица в Пользовательские поля?
 
Возможно ли добавить свойство Таблица в Пользовательские поля?
 
Андрей,  да, возможно.
 
Цитата
Сергей Эстрин пишет:
Андрей, да, возможно.
а не будет ли вам сложно сказать как это сделать? я уже приобрел компоненту, оч хочется видеть это свойство в категориях
 
Цитата
а не будет ли вам сложно сказать как это сделать? я уже приобрел компоненту, оч хочется видеть это свойство в категориях
В категориях - это разделах инфоблока?

На странице редактирования раздела, на вкладке "Доп. свойства" переходите по ссылке "Добавить пользовательское свойство". Далее на странице создания поля выбираете тип "Таблица".
 
Здравствуйте Сергей. Спасибо за полезное дополнение, осталось только его отшлифовать.


1 - При добавлении пользовательского свойства пользователю (сори за тавталогию) и попытке отредактировать этого пользователя получаю вот это -
Код

Class: CUserFile: /bx/bitrix/modules/main/classes/mysql/user.phpFunctionGetListLine514MySQL Query ErrorSEL ECT U.*, DATE_FORMAT(DATE_ADD(U.TIMESTAMP_XINTERVAL -3600 SECOND), '%d.%m.%Y %H:%i:%s'TIMESTAMP_X, IF(U.LAST_ACTIVITY_DATE DATE_SUB(NOW(), INTERVAL 120 SECOND), 'Y''N'IS_ONLINEDATE_FORMAT(DATE_ADD(U.DATE_REGISTERINTERVAL -3600 SECOND), '%d.%m.%Y %H:%i:%s'DATE_REGISTERDATE_FORMAT(DATE_ADD(U.LAST_LOGININTERVAL -3600 SECOND), '%d.%m.%Y %H:%i:%s'LAST_LOGINDATE_FORMAT(U.PERSONAL_BIRTHDAY'%d.%m.%Y'PERSONAL_BIRTHDAY          BUF.UF_TABLE                 FR OM             b_user U              LEFT JOIN b_uts_user BUF ON BUF.VALUE_ID U.ID                       WHERE             (1=1                AND                (                   U.ID='1'                )                )          ORDER BY U.ID asc[Unknown column 'BUF.UF_TABLE' in 'field list']

2 - не могу разобраться как сделать множественное поле "текст" или "строка"

Спасибо.
 
Здравствуйте!

Цитата
1 - При добавлении пользовательского свойства пользователю (сори за тавталогию) и попытке отредактировать этого пользователя получаю вот это -
Код

Class: CUserFile: /bx/bitrix/modules/main/classes/mysql/user.phpFunction: GetListLine: 514MySQL Query Error: SEL ECT U.*, DATE_FORMAT(DATE_ADD(U.TIMESTAMP_X, INTERVAL -3600 SECOND), '%d.%m.%Y %H:%i:%s') TIMESTAMP_X, IF(U.LAST_ACTIVITY_DATE > DATE_SUB(NOW(), INTERVAL 120 SECOND), 'Y', 'N') IS_ONLINE, DATE_FORMAT(DATE_ADD(U.DATE_REGISTER, INTERVAL -3600 SECOND), '%d.%m.%Y %H:%i:%s') DATE_REGISTER, DATE_FORMAT(DATE_ADD(U.LAST_LOGIN, INTERVAL -3600 SECOND), '%d.%m.%Y %H:%i:%s') LAST_LOGIN, DATE_FORMAT(U.PERSONAL_BIRTHDAY, '%d.%m.%Y') PERSONAL_BIRTHDAY , BUF.UF_TABLE FR OM b_user U LEFT JOIN b_uts_user BUF ON BUF.VALUE_ID = U.ID WHERE (1=1 AND ( U.ID='1' ) ) ORDER BY U.ID asc[Unknown column 'BUF.UF_TABLE' in 'field list']
Я с подобным не встречался пока, кроме случая проблемы с обфускацией, но эту ошибку исправляли уже в маркетплейсе (она возникала случайно на некоторых установках в пробном режиме). У вас модуль зарегистрированный или в пробном режиме? Если можете предоставить доступ, пишите через обратную связь, я посмотрю на месте.

Цитата
2 - не могу разобраться как сделать множественное поле "текст" или "строка"
В смысле множественное внутри одной ячейки таблицы? Такой возможности нет, это только для типа "Список".
 
Да, модуль в пробном режиме на свежеустановленном пустом битриксе.
 
а еще при создании выдает
Код

FILE: /bx/bitrix/modules/main/classes/general/usertype.phpLINE494MySQL Query Error:             ALT ER TABLE b_uts_user             ADD UF_TABLE          [You have an error in your SQL syntaxcheck the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '' at line 2]

при этом запись создается и все созданные параметры в ней сохранены.
 
Да, это в точности выглядит как та ошибка из-за обфускации http://g-rain-design.ru/forum/forum7/topic13/

Сообщите мне через форму обр. связи ваш код лицензионного ключа (находится Marketplace>Обновление решений). Я подключу вам лицензию (потом нужно будет нажать кнопку "Зарегистрировать решения" на той же странице). Если после регистрации модуля проблема пропадет, то заново открою то старое обращение в техподдержку битрикса. Уже созданное свойство по любому не заработает, его нужно удалить.
 
да конечно удалю (уже удалил), тем более что без удаления пользователями не порулить :)
 
Открыл, обращение в техподдержку заново. Это повторение той старой проблемы. После регистрации модуля проблема пропадает.
 
Техподдержка сообщила:
Цитата
Ошибку поправили, теперь для новых установок проблемы быть не должно.
Модули, где проявляется проблема нужно перезагрузить по-новой из MarketPlace.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки