партнер компании 1с-битрикс
сайт фрилансера Сергея Эстрина
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Универсальная галерея - модуль для битрикс
Это форум по решению для битрикс «Модуль Свойства-таблицы».
Страницы: 1
Ответить
RSS
Таблица с несколькими строками, Создание таблицы с несколькими строками
 
Как создать одну таблицу с несколькими строками? Если устанавливаем чекер "Множественное" в настройках свойства инфоблока, то при добавлении нескольких строк в публичной части появляется соответствующее количество таблиц
 
Пока для правильного отображения множественных таблиц в модуле инфоблоков нет соответствующего интерфейса. Думаю, со временем эта проблема решится, и как только в появятся нужные функции, будет выпущено обновление модуля.

А пока проблему можно решить с помощью простой модификации шаблона компонента.

В главном модуле этой проблемы нет.
 
Понятно, спасибо, Сергей.
 
Цитата
Сергей Эстрин пишет:
А пока проблему можно решить с помощью простой модификации шаблона компонента.
А вы можете выложить готовый пример решения этой проблемы. Т.е. имеет свойство EXAMPLE с типом "Таблица" + множественное, делаем несколько столбцов, заполняем демо-данными. А модернизация стандартного шаблона вывода должна иметь вид и приводите код, который нужно разместить, чтобы была одна таблица с множеством строк данных. Для чайников.
 
Цитата
Гость пишет:
и приводите код, который нужно разместить, чтобы была одна таблица с множеством строк данных. Для чайников.
Гость, такой пример есть в FAQ: http://g-rain-design.ru/components/tables/faq/#30

А еще, как вариант, можно вообще не пользоваться компонентом "grain:table.view" и использовать foreach и пр. для перебора массива и собственноручного формирования html кода таблицы.
 
Цитата
Сергей Эстрин написал:
Гость, такой пример есть в FAQ: http://g-rain-design.ru/components/tables/faq/#30
Перед тем как написать, я прочитал ваш FAQ, но ничего не понял. Куда вставлять этот код? Я пробовал вставлять его и в шаблон списка новостей и на детальную с указанием мнемонического кода свойства с типом таблица - нулевой эффект. Плюс при вставке этого кода просто на страницу не появляется в режиме редактирования возможность настройки компонента. Редактирование возможно только через PHP код.

Поэтому и написал для чайников. Но я уже нашел решение: копирование шаблонов вывода и вынос заголовков в шаблон новости. Но при таком подходе решение частное.
 
Цитата
Гость написал:
Перед тем как написать, я прочитал ваш FAQ, но ничего не понял. Куда вставлять этот код?
Его нужно вставлять в шаблоны таких компонентов, как, например, news.list, news.detail, catalog.section и т.д.

Цитата
Гость написал:
Я пробовал вставлять его и в шаблон списка новостей и на детальную с указанием мнемонического кода свойства с типом таблица - нулевой эффект.
Для начала проверьте, у вас в $arResult (или в $arItem, $arElement, если речь про компоненты списков) присутствует ли массив ["PROPERTIES"], т.е. есть ли там значение вашего свойства. Если нет, то наиболее вероятная причина - не указано ни одного свойства для вывода в параметрах компонента.

Код

<?echo "<pre>"print_r($arResult); echo "</pre>";

Цитата
Гость написал:
Плюс при вставке этого кода просто на страницу не появляется в режиме редактирования возможность настройки компонента. Редактирование возможно только через PHP код.
И не должна появляться. С этим компонентом в режиме правки в общем-то делать нечего, кроме как сломать код, т.к. он самостоятельно не используется на странице, только внутри других компонентов и т.д. Если вы делаете, то что вы делаете, то это требует знания хотя бы основ php.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки