партнер компании 1с-битрикс
сайт фрилансера Сергея Эстрина
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Универсальная галерея - модуль для битрикс
Это форум по решению для битрикс «Модуль Свойства-таблицы».
Страницы: 1
Ответить
RSS
Строки-заголовки (colspan), Реализация строк заголовков для объединения всех столбцов.
 
Добрый день. Есть необходимость объединения всех столбцов таблицы в определенной строке (colspan="все столбцы"). Данная штука нужна для разделения одной большой таблицы на логические группы (таблица технических характеристик делится на: габаритные размеры, климатические условия и т.д.). Пробовал реализовать через шаблоны вывода grain.table.view фильтруя столбец с определенным именем, получается оооооочень громоздкий и медленный код. Возможно ли добавить в админку еще одну кнопочку рядом с "добавить строку" с названием "добавить заголовок"?
 
Александр, здравствуйте!

Такая мысль (сделать строки-разделители с заголовками) уже была, но пока не планировал ее реализовывать, в ближайший год :)

Я так понимаю, у вас 2 столбца в таблице с характеристиками, типа название-значение? В таком случае могу посоветовать сделать третий столбец типа "Список" с вашими подзаголовками (размеры, клим. условия и т.д.), и просто из списка выбирать к какой группе относится конкретная характеристика при ее добавлении. При выводе же, в шаблоне же "grain:table.view" разбирать на группы-массивы в зависимости от значения в этом столбце (здесь никаких проблем с производительностью не вижу).
 
День добрый! Да, вы меня правильно поняли, в самом простом случае столбцов всего 2, но может быть и больше (5 - 7 - 10 и т.д.). Технические характеристики я привел просто в качестве примера. За идею со списком спасибо, не подумал - попробую. В любом случае, если такая штука планировалась к реализации - буду ждать :) Спасибо за быстрый ответ!
 
Александр, пожалуйста. Если кого еще интересует данный функционал или есть какие-то связанные с этим идеи, отписывайтесь здесь, пожалуйста.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки