партнер компании 1с-битрикс
сайт фрилансера Сергея Эстрина
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Универсальная галерея - модуль для битрикс
Это форум по решению для битрикс «Модуль Свойства-таблицы».
Страницы: 1
Ответить
RSS
Привязка к элементам с помощью select и optgroup
 
Здравствуйте, Сергей.
Я у вас приобретал модуль "Свойства-таблицы", сейчас есть необходимость сделать в таблице поле типа "Привязка к элементам", но не так, как сделано в модуле "Универсальные свойства привязки". А так: есть инфоблок, в нем разделы только в корне, и в каждом разделе есть элементы. Необходимо чтобы привязка к элементам была в виде <select> с разделением на <optgroup>. Как я понял из API универсальных привязок - нелинейных выводов (т.е. деревьев) быть не может, верно?
Подскажите, пожалуйста, как такое реализовать в модуле "Свойства-таблицы" без модуля универсальных привязок. Т.е. мне нужен примерный алгоритм, как это будет сделать лучше с точки зрения философии модуля.
Спасибо!
 
Денис, здравствуйте!

Цитата
Денис пишет:
Я у вас приобретал модуль "Свойства-таблицы", сейчас есть необходимость сделать в таблице поле типа "Привязка к элементам", но не так, как сделано в модуле "Универсальные свойства привязки". А так: есть инфоблок, в нем разделы только в корне, и в каждом разделе есть элементы. Необходимо чтобы привязка к элементам была в виде <select> с разделением на <optgroup>. Как я понял из API универсальных привязок - нелинейных выводов (т.е. деревьев) быть не может, верно?
Не то что бы это вообще невозможно, возможно, т.к. вы можете сделать собственный источник данных, и скопировать шаблон компонента, который выводит поле поиска для привязок. В т.ч. и <select> с <optgroup> там поместить можно. Только тут придется отказаться от режима аякс и вообще, возможно, это для вас не лучшее решение.

Цитата
Денис пишет:
Подскажите, пожалуйста, как такое реализовать в модуле "Свойства-таблицы" без модуля универсальных привязок. Т.е. мне нужен примерный алгоритм, как это будет сделать лучше с точки зрения философии модуля.
Просто скопировать шаблон компонента grain:table.edit и там ввести новый тип, например, по условию "если идентификатор столбца такой-то…». А в остальных случаях чтобы все было как есть.
 
Хорошо, спасибо большое за ответ!

Постараемся разработать все так, чтобы не отказываться от AJAX. Кстати, а что конкретно вы имеете ввиду отказаться от AJAX? Не помню там где в вашем модуле есть AJAX-функционал.
 
Цитата
Денис пишет:
Кстати, а что конкретно вы имеете ввиду отказаться от AJAX? Не помню там где в вашем модуле есть AJAX-функционал.
В настройках свойства-привязки (или в настройках столбца если используете с таблицами) есть «Тип интерфейса». Т.е. если вы включите аякс, то будет выборка по фильтру из базы, если простой выбор с поиском на яваскрипте - в источнике данных будут выбираться все элементы, а поиск будет уже динамический. Можно включать разные режимы в зависимости от того, какой удобнее, если много элементов - включаете аякс, если немного, включаете простой поиск и в этом случае не будет обращения к серверу при поиске. А еще есть вариант вообще без поиска - только выбор, он имитирует простой селект.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки