партнер компании 1с-битрикс
сайт фрилансера Сергея Эстрина
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Универсальная галерея - модуль для битрикс
Это форум по решению для битрикс «Модуль Классификатор адресов.WEB (архив)».
Страницы: 1
Ответить
RSS
Некоректно работают взаимосвязанные списки в заказе
 
Здравствуйте, при выборе улицы списки сбрасываются  иногда полностью все сворачивается, посмотрите пожалуйста на странице https://www.firstgun.ru/basket/
 
Гость, я так не могу сказать не смотря в код, вы делали все по этой инструкции? http://g-rain-design.ru/components/kladr/sale-order-ajax-step-by-step/

Необходимые свойства заказа есть? В которых хранится код кладр и т.д.? Потому что форма заказа перезагружается после выбора, и информация теряется видимо о коде кладра, вам нужно проследить, мне кажется, как код страны и код кладра сохраняется.
 
Да, еще вот что -  у вас выполнена процедура привязки к стандартным местоположениям? http://g-rain-design.ru/components/kladr/sale-locations-link-step-by-step/
 
Да все сделал точно так,можете посмотреть в чем дело. Куда написать доступ к админке или к ftp ?
 
Напишите через контакты, и фтп и админку.
 
Во-первых: у вас были свойства созданы не для того сайта (для s2 вместо s1)

Во-вторых: у вас две России в списке местоположений, одна пустая, вторая - с регионами которые собственно и привязаны к регионам кладра. А в настройках модуля в качестве страны для кладра была указана именно пустая, как поменял на ту которая с регионами - все заработало.
 
Сергей у меня еще вопрос я создал заказ: http://fscreen.ru/5TsH3b13514111200, в админке в списке заказов не адреса , не индекса, http://fscreen.ru/Tix2XH13514111351 , и как настроить ручной ввод с подсказками как на скрине http://fscreen.ru/1gInU713514111500 ? Возможно ли такой ввод в админке в карточке заказа ?
 
Цитата
в админке в списке заказов не адреса , не индекса
Вы можете доработать шаблон компонента gkladr.ajax.locations, чтобы яваскриптом заполнялся индекс и адрес в какие-то поля

Цитата
и как настроить ручной ввод с подсказками как на скрине
Такого функционала в готовом виде в модуле нет.
 
Возникла, судя по всему, та же ошибка - при выборе улицы форма обновляется, списки сбрасываются.
прошлась по пунктам выше - свойства созданы для обоих типов плательщика, для нужного сайта, Россия в местоположениях одна, связи между регионами кладра и стандартными местоположениями настроены, Россия в настройках модуля выбрана.
Можно скинуть доступ к админке, чтобы вы посмотрели? (я понимаю, что модуль пока в тестовом режиме и поддержки нет, но если не заработает правильно, то и покупать клиент не будет).
 
Какие поля, кроме Код КЛАДР и ID страны, являются обязательными? Я имею ввиду именно поля адреса. Я оставила только LOCATION (типа LOCATION). Поле индекс и дополнительное поле город нужны?
 
Вопрос отменяется, ситуация называется "горе от ума"  :)  
пытаясь точно следовать инструкции, на основании фразы "(они являются системными и будут автоматически скрыты)" пометила поля Код КЛАДР и ID страны как служебные.
Галку сняла и форма заработала нормально
 
Цитата
пытаясь точно следовать инструкции, на основании фразы "(они являются системными и будут автоматически скрыты)" пометила поля Код КЛАДР и ID страны как служебные.
Да, эту галку не надо устанавливать, служебное с точки зрения битрикса это немного другое, тут эти поля скрываются программно в шаблоне, который вы скачиваете.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить файлы