партнер компании 1с-битрикс
сайт фрилансера Сергея Эстрина
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Универсальная галерея - модуль для битрикс
Это форум по решению для битрикс «Модуль Универсальные свойства привязки».
Страницы: 1
Ответить
RSS
Описания значения для множ. свойства типа привязка к элементам
 
Здравствуйте, возможно ли с помощью Вашего модуля реализовать для
привязки к элементам инфоблока строковое поле описание значения,
наподобие того как это сделано для типов свойств файл, строка и число?
Можете ли вы взяться за разработку такого типа свойств и сколько это примерно может стоить?
 
Андрей, здравствуйте! На самом деле такая разработка уже есть :). Вы можете использовать модуль "Свойства-таблицы" совместно с модулем "Универсальные свойства привязки". Создаете свойство типа "Таблица", и одним столбцом делаете вашу привязку, а вторым - строку с описанием.
 
При этом поддерживается стандартный интерфейс выбора элемента во всплывающем окне с возможностью поиска элемента? Просто будет много привязываемых элементов и названия некоторых будут частично или полностью совпадать.
 
Цитата
Андрей Волков написал:
При этом поддерживается стандартный интерфейс выбора элемента во всплывающем окне с возможностью поиска элемента?
Нет, у модуля "Универсальные свойства привязки" полностью свой интерфейс, к стандартному свойству привязки к элементам он отношения не имеет.
 
т.е. за доработку Вы не возьметесь?
 
Цитата
Андрей Волков написал:
т.е. за доработку Вы не возьметесь?

Андрей, может и возьмусь, но опишите задачу поконкретнее, вам нужно именно всплывающее окно с фильтрацией или просто вывод в списке элементов при поиске каких-то свойств или параметров, чтобы можно было идентифицировать элементы не только по названию? Если второе, то делается не так сложно, могу даже здесь описать как, или сделать не так дорого. Если первое - то это уже сложно, хотя тоже возможно.
 
Сергей, 2 вариант я уже сделал, к названию добавляется артикул, но клиент хочет хотя-бы структурированный по разделам выбор элемента, а в идеале всплывающее окошко как в базовом типе свойства usertypeelement, расширить которое у меня не получилось, т.к. не нашел документации по базовым типам свойств главного модуля, да и в ООП не силен.
 
Цитата
Андрей Волков написал:
но клиент хочет хотя-бы структурированный по разделам выбор элемента
Это, к сожалению, будет уже достаточно серьезная доработка, возможно даже другой модуль.

Цитата
Андрей Волков написал:
как в базовом типе свойства usertypeelement, расширить которое у меня не получилось
Расширить не знаю как, можно только скопировать и создать из него новый тип, возможно, это как раз ваш случай. Объясните тогда, какие отличия от стандартного вам нужны?
 
Сергей, надо реализовать кастомный тип множественного свойства привязка к элементам с описанием который позволял бы выбирать элементы из определенного инфоблока со штатным инструментом поиска, а также позволял заполнять и записывать в базу строковое поле описание ['DESCRIPTION'] для каждого из множественных значений свойства.

варианта 2 - либо переделать штатный тип привязка к элементам, добавив поддержку описания, либо переделать тип строка/число, добавив в него штатный скрипт поиска элемента
Код

<input type="button" value="+" on Click="jsUtils.OpenWindow(\'/bitrix/admin/iblock_element_search.php?lang='.LANGUAGE_ID.'&IBLOCK_ID=3&n='.urlencode($strHTMLControlName["VALUE"].'[n'.$i.']').'\', 800, 600);">

 
Андрей, хорошо, задача понятна, отписался вам на почту.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки