партнер компании 1с-битрикс
сайт фрилансера Сергея Эстрина
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Универсальная галерея - модуль для битрикс
Это форум по решению для битрикс «Модуль Универсальная галерея».
Страницы: 1
Ответить
RSS
Оптимальный размер изображения, При размещении на сайте справа и слева от изображения пустые полосы, картинка "плющеная"
 
/articles/klassicheskaya-belaya-spalnya/

Вопрос: как убрать эти полосы и какой размер картинки должен быть?
 
Юрий, я не увидел никаких полос.
 
Да? А так?
 
Скорее всего, просто надо чтобы все изображения были с одинаковым соотношением сторон.
 
А как узнать это соотношение?
 
Поделите ширину на высоту.
 
Логично! Поделил. Создал изображение с этим соотношением сторон. Боковые полоски - исчезли.
Однако, я заинтересовался поведением модуля на разных устройствах. С удивлением увидел, что в телефоне эти полоски не появляются ни у каких изображений вне зависимости от соотношения сторон. Посмотрел на компьютере в браузере поведение для разных устройств - полосок нет. Видимо проблемы из-за адаптивности. Начал изменять размеры окна дисплея и начиная с определенной ширины этого окна полоски пропадают и более не появляются при дальнейшем уменьшении. Соотношение сторон при этом не имеет значения. По всей видимости где-то внутри модуля нет соответствующего значения адаптивности для ширины 1510 px. Для 1336 px. есть, а для 1510 - нет.  Буду рад, если Вы подскажете, где нужно добавить это значение, чтобы не пришлось переделывать изображения под "нужное" соотношение сторон. Или выпустите обновление модуля, где будет исправлен это глюк.  
 
Конкретно в вашем случае там используется плагин OwlCarousel. Вы можете менять его параметры скопировав шаблон, если стандартных настроек недостаточно. Если вы не знаете как это сделать, можете обратиться к программисту.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки