партнер компании 1с-битрикс
сайт фрилансера Сергея Эстрина
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Универсальная галерея - модуль для битрикс
Это форум по решению для битрикс «Модуль Интеграция с iiko».
Страницы: 1
Ответить
RSS
Ajax обновление корзины
 
Добрый день. Приобрел данный модуль, все работает, кроме одного момента. Не могу понять как подключить ajax обновление корзины в шапке сайта. В демо-версии было показано все отлично, как подключить данную корзину?
 
Гость, здравствуйте. Если вы спрашиваете как программист, то обратите внимание на файлы:

/bitrix/components/grain/iiko.section/templates/.default/script.js
/bitrix/components/grain/iiko.section/ajax.php

Шаблон вашего sale.basket.basket.line должен называться .default и то, что меняется должно иметь html атрибут "data-grain-bs-basket-line"

И если параметры sale.basket.basket.line в /bitrix/components/grain/iiko.section/ajax.php вас не устраивают, то нужно скопировать его, скажем, в шаблон grain:iiko.section (предварительно, конечно, скопировав сам этот шаблон тоже), изменить соответствующим образом и указать путь к нему в начале script.js
 
Спасибо за помощь, очень помогли. Есть еще один вопрос. У нас существуют свойства заказа, они первоначально создавались мастером iiko. Вот в нем нет поля количество персон. Я создал штатными средствами битрикса, только каким образом передать дынные в iiko? И ввторой вопрос, это не работает выбор улицы в оформлении заказа. С чем может быть связано? Я видел 3 компонента: каьалог, оформление и выбор улицы. Может там необходимо где то компонент выбор улицы использовать? Я его не выводил в шаблон нигде
 
Цитата
Гость написал:
У нас существуют свойства заказа, они первоначально создавались мастером iiko. Вот в нем нет поля количество персон. Я создал штатными средствами битрикса, только каким образом передать дынные в iiko?
Тут нужна доработка модуля небольшая, данные можно передавать, например, в комментарий.

Цитата
Гость написал:
И ввторой вопрос, это не работает выбор улицы в оформлении заказа. С чем может быть связано? Я видел 3 компонента: каьалог, оформление и выбор улицы. Может там необходимо где то компонент выбор улицы использовать? Я его не выводил в шаблон нигде
Нужно настроить зоны доставки в iiko, потом провести синхронизацию адресов в настройках модуля. После этого, при наборе в поле улицы, будут всплывать подходящие варианты. Компонент выбора улицы системный, он уже размещен внутри компонента оформления заказа, отдельно не используется обычно, а в визуальном редакторе находится только из-за требований битрикса к модулям.
Изменено: Сергей Эстрин - 14.01.2021 04:41:05
 
Здравствуйте, столкнулся с тем что sale.basket.basket.line обновляется только при включенном режиме правки, если же с него выйти, то при добавлении чего либо в корзину, этот компонент просто исчезает. Буду благодарен за помощь
 
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, столкнулся с тем что sale.basket.basket.line обновляется только при включенном режиме правки, если же с него выйти, то при добавлении чего либо в корзину, этот компонент просто исчезает. Буду благодарен за помощь
Гость, здравствуйте! А какого рода помощь вам нужна? Как это работает, уже описано в этой теме
 
Цитата
написал:
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте, столкнулся с тем что sale.basket.basket.line обновляется только при включенном режиме правки, если же с него выйти, то при добавлении чего либо в корзину, этот компонент просто исчезает. Буду благодарен за помощь
Гость, здравствуйте! А какого рода помощь вам нужна? Как это работает, уже  описано в этой теме
Спасибо, разобрался
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить файлы