партнер компании 1с-битрикс
сайт фрилансера Сергея Эстрина
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Универсальная галерея - модуль для битрикс
Это форум по решению для битрикс «Модуль Интеграция с iiko».
Страницы: 1
Ответить
RSS
Несколько терминалов
 
Здравствуйте. Модуль умеет отправлять заказы в айко в разные терминалы? Ресторан один. Если умеет, то как это работает и как настроить?
 
Гость, здравствуйте. Терминальные группы в модуле - это точки самовывоза. Что касается доставки, то либо терминальная группа выбирается автоматически на стороне айко, либо вы используете обработчик автоматического расчета стоимости доставки, он может проставлять терминальную группу из результатов расчета (в обработчике доставки есть соответствующая галочка).
 
Подскажите, где настраиваются точки самовывоза? У нас настроен вариант доставки "Самовывоз" и он вроде как не привязан к терминалу.
По доставке у нас в зависимости от выбранной зоны доставки, заказ должен отправляться в айко в определенный терминал. Как такое настроить? Соответственно зона доставки рассчитывается от адреса доставки
 
Гость, значит нужно настроить автоматический расчет доставки настроить как я писал ранее. Точки самовывоза только в айко настраиваются (это в айко терминальные группы), может там н и не надо ничего привязывать. В битрикс они синхронизируются раз в день, см. в настройках вкладку "Синхронизация адресов". Чтобы вообще начали синхронизироваться адреса, предварительно надо настроить синхронизацию ресторанов (в айко это организации).
 
Есть инструкция по которой можем настроить отправку заказа в нужный терминал, после выбора зоны доставки через карту? У нас на сайте забиты 4 доставки и 1 самовывоз. Доставка определяется в зависимости от выбранной зоны на карте. Соответственно нужная доставка уходит в айко. На каком этапе нужно настраивать отправку в нужный терминал?
 
Гость, нет такой инструкции нет. Конкретную терминальную группу можно установить через события: https://estrin.pw/bitrix-d7-snippets/s/set-terminal-group-on-iiko-order-send/ А откуда ее взять и как сопоставить с картой - отдельный вопрос. За список терминальных групп ответственен ORM класс \Grain\Iiko\DeliveryTerminalTable.
 
Данного класса IikoTerminalGroup в модуле нет? Нужно дополнительно дописывать?
 
Нет, и не должно быть. Это пример кастомной доработки под конкретный случай. Класс может называться как угодно.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить файлы