партнер компании 1с-битрикс
сайт фрилансера Сергея Эстрина
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Универсальная галерея - модуль для битрикс
Это форум по решению для битрикс «Модуль Свойства-таблицы».
Страницы: 1
Ответить
RSS
Ошибки в модуле Свойства-таблицы
 
Очень полезный модуль. У меня есть куча мест, где его можно применить. Решил попробывать перед покупкой.
Установил модуль, создал пользовательское поля типа "Таблица", привязанное к объекту "User".
При сохранении поля выдаётся ошибка:
"FILE: /home/v/valuevmv/sportkrug_ru/public_html/bitrix/modules/mai­n/classes/general/usertype.php
LINE: 456
MySQL Query Error: ALT ER TABLE b_uts_user ADD UF_SPORTRANK [You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '' at line 2]".

Сайт перестал работать!

Выдаётся ошибка:
"Class: CUser
File: /home/v/valuevmv/sportkrug_ru/public_html/bitrix/modules/mai­n/classes/mysql/user.php
Function: GetList
Line: 424
MySQL Query Error: SEL ECT U.*, DATE_FORMAT(U.TIMESTAMP_X, '%d.%m.%Y %H:%i:%s') TIMESTAMP_X, IF(U.LAST_ACTIVITY_DATE > DATE_SUB(NOW(), INTERVAL 120 SECOND), 'Y', 'N') IS_ONLINE, DATE_FORMAT(U.DATE_REGISTER, '%d.%m.%Y %H:%i:%s') DATE_REGISTER, DATE_FORMAT(U.LAST_LOGIN, '%d.%m.%Y %H:%i:%s') LAST_LOGIN, DATE_FORMAT(U.PERSONAL_BIRTHDAY, '%d.%m.%Y') PERSONAL_BIRTHDAY , BUF.UF_COUNTRY, BUF.UF_REGION, BUF.UF_TWITTER, BUF.UF_USER_ALIAS, BUF.UF_SPORTRANK, BUF.UF_SKYPE, BUF.UF_KONTAKT, BUF.UF_MOYMIR, BUF.UF_MYYANDEX FR OM b_user U LEFT JOIN b_uts_user BUF ON BUF.VALUE_ID = U.ID WHERE (1=1 AND ( U.ID='1' ) ) ORDER BY U.ID[Unknown column 'BUF.UF_SPORTRANK' in 'field list']".

Удалил пользовательское поле типа "Таблица".
При удалении получил ошибку:
"FILE: /home/v/valuevmv/sportkrug_ru/public_html/bitrix/modules/mai­n/classes/general/usertype.php
LINE: 627
MySQL Query Error: ALT ER TABLE b_uts_user DROP UF_SPORTRANK[Can't DROP 'UF_SPORTRANK'; check that column/key exists]"

Сайт заработал.

При этом свойтсво ИБ добавляется без ошибок и работает нормально.
 
Михаил, какие у Вас версии главного модуля, mysql?
Остальные свойства работают нормально?
Если отключить проактивный фильтр и веб-антивирус, проблема сохраняется?

Пока не могу смоделировать ошибку.
 
Версии:
  • Главный модуль - 11.0.9
  • Mysql - 5.0
  • PHP - 5.2.12
  • Apache - 1.3.41
Проактивный фильтр - отключён.
Веб-атнивирус - включен. При отключении ошибка сохраняется.
Остальные свойства работают нормально.
В текстах sql, которые пишутся при ошибке, лишних пробелов нет.
Сейчас попробую удалить модуль, обновить Битрикс, и установить модуль обратно при отключённом веб-антивирусе.
 
Цитата
Сейчас попробую удалить модуль, обновить Битрикс, и установить модуль обратно при отключённом веб-антивирусе.
Не помогло.
 
У меня главный модуль сейчас 11.0.12. Все работает нормально. Даже не знаю где искать проблему.
 
Михаил, пришлите мне, пожалуйста, код лицензионного ключа вашего битрикса (находится Настройки > Marketplace > Обновление решений). Теоретически, это может быть проблема обфускации кода. Если проблема в этом, то после регистрации модуля она должна пропасть.
 
Михаил, мне удалось выявить ошибку. Это действительно ошибка обфускации, т.е. возникает она только в пробном режиме, и возникает случайно, периодически на некоторых установках модуля. После регистрации модуля ошибка пропадает. Сейчас решаю вопрос с техподдержкой битрикс.
 
Техподдержка сообщила, что проблема решена.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки