партнер компании 1с-битрикс
сайт фрилансера Сергея Эстрина
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Универсальная галерея - модуль для битрикс
Это форум по решению для битрикс «Модуль Свойства-таблицы».
Страницы: 1
Ответить
RSS
Редактирование таблиц в компоненте iblock.element.add.form
 
Как реализовать добавление свойства элемента в виде этой таблицы пользователем, из публичной части в компоненте iblock.element.add.form? Не могу найти решения.
 
Гость,  выкладываю доработанный шаблон компонента iblock.element.add.form с поддержкой таблиц:

http://g-rain-design.ru/files/tables/iblock.element.add.form.zip

Только есть одно ограничение - чтобы заработали НЕмножественные таблицы, нужно немного подправить компонент, примерно в строках 521-532.

Множественные таблицы работают без правки компонента.

Примечание: языковые сообщения в шаблоне в кодировке utf-8, но они не изменялись, поэтому можете взять оттуда только сам файл template.php.
 
Да, то, что нужно! спасибо большое! :)
 
А можно еще спросить, Хотелось бы еще спросить - как можно сделать так, чтобы выводилось фиксированное количество строк на добавление. Я понимаю, что это делается путем срабатывания скрипта, но как сделать, чтобы строк было всего 7, и кнопки на добавление не было?
 
Нужно скопировать и исправить шаблон компонента grain:table.edit. В файле script.js добавить в функциях счетчик. Кнопку добавления прятать при достижении счетчиком 7. Если, например, скопировать шаблон "admin" в шаблон сайта ".default", то это будет работать для всей админки. Если шаблон ".default" в шаблон текущего сайта, то для всего текущего сайта. Либо можно указать в настройках свойства оригинальный шаблон.
 
Добрый день! Никак не могу найти место в JS где поставить счетчик на количество вывода строк: необходимо вывести только 7 строк для заполнения (причем они должны быть изначально, а не появляется при нажатии кнопки "Добавить" - ее необходимо убрать). Помогите, как это реализовать?
 
Тогда можно вообще убрать все яваскрипты из шаблона, а счетчик поставить на php.
 
Выкладываю шаблон table.edit на всякий случай, если кто столкнется с такой же проблемой:

Код

<?if (!defined("B_PROLOG_INCLUDED") || B_PROLOG_INCLUDED!==true)die();?>


<table class="grain-tables-table-edit" id="grain_table_<?=$arParams["NAME"]?>" cellpadding="0" cellspacing="0">
   <thead>
      <tr>
         <?foreach($arParams["SETTINGS"]["COLUMNS"] as $arColumn):?>
            <td>
               <?=$arColumn["LANG"][LANGUAGE_ID]["NAME"]?><?if($arColumn["REQUIRED"]=="Y"):?><span class="grain-tables-table-edit-star-required">*</span><?endif?>
               <?if($arColumn["LANG"][LANGUAGE_ID]["TOOLTIP"]):?>
                  <div class="grain-tables-table-edit-tooltip"><?=$arColumn["LANG"][LANGUAGE_ID]["TOOLTIP"]?></div>
               <?endif?>
            </td>
         <?endforeach?>
      </tr>
   </thead>
   <tbody>
            <?for ($i=0$i<=6$i++){?> <?//Здесь задаем нужное нам количество строк, в моем случае их 7 (задаем на -1, так как отсчет идет с 0)?> 
         <tr id="grain_table_row_template_<?=$arParams["NAME"]?>">
            <?foreach($arParams["SETTINGS"]["COLUMNS"] as $arColumn):?>
               <?$name="PROPERTY[89][n$i]"."[".$arColumn["NAME"]."]";$value=$arColumn["DEFAULT_VALUE"];?>
               <td>
                  <?include($_SERVER["DOCUMENT_ROOT"].$templateFolder."/row_template.php")?>
               </td>
            <?endforeach?>
         </tr>
            <?}?>
     </tbody>
</table>
 
Цитата
Сергей Эстрин написал:
Только есть одно ограничение - чтобы заработали НЕмножественные таблицы, нужно немного подправить компонент, примерно в строках 521-532.

у меня такая же проблема. но никак не могу понять что в компоненте править. можете пример правки этих строк (521-532.) скинуть? Может я вообще не там смотрю.
 
Цитата
Андрей написал:

Цитата
Сергей Эстрин   написал:
Только есть одно ограничение - чтобы заработали НЕмножественные таблицы, нужно немного подправить компонент, примерно в строках 521-532.
у меня такая же проблема. но никак не могу понять что в компоненте править. можете пример правки этих строк ( 521-532.)  скинуть? Может я вообще не там смотрю.
Андрей, сейчас, к сожалению, не могу сказать что я имел в виду, т.к. это было давно, может и строки сейчас другие, или вообще никакой ошибки уже нет. Чтобы ответить на этот вопрос, мне придется заново все это настраивать и проверять.
 
из шаблона инфоблока при подключении компонента grain:table.view
типа:

$GLOBALS["APPLICATION"]->IncludeComponent(
  "grain:table.view",
  "",
  Array(
     "SETTINGS" => $arSettings,
     "MULTIPLE" => $multiple,
     "VALUE" => $arValue,
"TEL" => $tel,
 
),
  null,
  array('HIDE_ICONS' => 'Y')
);

где "TEL"  моя переменная которую я передавал в свой шаблон компонента grain:table.view
где получал так $TEL=$arParams["TEL"];

делаю точно также при подключении компонента grain:table.edit
но мои переменные не передаются в шаблон компонента grain:table.edit

это ограничение компонента grain:table.edit ?

и есть ли возможность передать свои переменные из шаблона инфоблока в шаблон компонента grain:table.edit ?

 
Цитата
Андрей написал:
из шаблона инфоблока при подключении компонента grain:table.view
типа:

$GLOBALS["APPLICATION"]->IncludeComponent(
  "grain:table.view",
  "",

Снимаю все предыдущие вопросы. Разобрался. все работает отлично. Сбили с толку комментарии прошлых лет. Главное правильно подключить компонент.

Еще раз спасибо за этот модуль. отличная вещь.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки