партнер компании 1с-битрикс
сайт фрилансера Сергея Эстрина
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Универсальная галерея - модуль для битрикс
Это форум по решению для битрикс «Модуль Свойства-таблицы».
Страницы: 1
Ответить
RSS
Как вывести таблицу через пользовательское свойство в разделе?
 
Добрый день!
Установила ваш плагин, создала пользовательское поле для раздела. Таблицу заполнила тестовыми данными https://yadi.sk/i/Rafc6-b3XlhUsA. Подключаю компонент вывода таблицы https://yadi.sk/i/NfTL81LpR1TDdA , но ничего не выводится. Почему так? Что я делаю не так?
 
Здравствуйте. А вы выводили данные, которые в переменной ["UF_TABLE2"]? Они должны быть в виде массива, если там сериализованное значение, то нужно сначала применить unserialize. А еще бывает перед этим надо сделать htmlspecialcharsBack в некоторых случаях.
 
Когда выводишь переменную, то в ней хранится такой массив https://yadi.sk/i/KfGCCbDvz2Yf_

Попробовала unserialize и htmlspecialcharsBack https://yadi.sk/i/iU-4vFA4B00Tzw
и получаю при выводе только это https://yadi.sk/i/Tz69_bxPB6haeg
 
Попробовала вот так https://yadi.sk/i/1dUW5VKy8dqkVg
Получила массивы https://yadi.sk/i/Ke0kejFcsyN8aA
Что теперь нужно делать дальше, чтобы корректно вывести таблицу?
 
Цитата
Гость написал:
Когда выводишь переменную, то в ней хранится такой массив  https://yadi.sk/i/KfGCCbDvz2Yf_
Обратите внимание, что это не сериализованный массив, который напрямую надо обрабатывать unsrialize, а массив, содержащий сериализованные строки, т.е. каждый элемент этого массива отдельно нужно обрабатывать.

А еще обратите внимание, что самого по себе значения недостаточно для вывода таблицы, откуда-то должна же взяться информация о столбцах, она хранится в настройках свойства, и передать ее нужно в параметр "SETTINGS", такого параметра я не вижу у вас.
 
"SETTINGS" => $arElement["PROPERTIES"]["prop_name"]["USER_TYPE_SETTINGS"]
Вместо $arElement["PROPERTIES"]["prop_name"]["USER_TYPE_SETTINGS"] у свойства $ar_resultSeo["UF_TABLE2"] ключ USER_TYPE_SETTINGS как взять?
 
Я так не могу по памяти сказать, сам бы стал выводить данные и смотреть. Но могу сказать, что когда вы UF_ поля получаете через CIBlockSection::GetList, там этих данных точно нет. Но можете найти вроде бы в массиве, когда получаете данные вот так (какой там ключ и т.д. по памяти все равно не скажу, последовательность действий такая: вы выводите массив, смотрите и видите где там что).  И не подумайте, что вы этот код должны без изменений использовать, это просто пример, подставьте там ваши ID инфоблока и раздела.
Код

$rsUserFields $GLOBALS["USER_FIELD_MANAGER"]->GetUserFields("IBLOCK_".$arResult["IBLOCK_ID"]."_SECTION"$arResult["SECTION_ID"]);

Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки