партнер компании 1с-битрикс
сайт фрилансера Сергея Эстрина
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Универсальная галерея - модуль для битрикс
Это форум по решению для битрикс «Модуль Свойства-таблицы».
Страницы: 1
Ответить
RSS
Модуль "Свйства-таблицы" для Корпоративного портала
 
Добрый день.
Нужный нам модуль. С удовольствием бы купили, но попробовал поставить в демо режиме на Корпоративный портал.
Нужно чтобы свойство таблица появилось для пользовательских полей сделки. Но при создании пользовательского поля через CRM-Настройки-Пользовательские поля - свойство Таблица не появилось.

При создании пользовательского поля через Администраторский раздел Администрирование-Настройки-Настройки продукта-Пользовательские поля свойство Таблица появилось, но при попытке сохранить созданное поле и затем при попытке войти в любую сделку выдается ошибка. См. скрин.

Возможно ли использовать модуль для польз. полей Сделок в Корпоративном портале?
 
Андрей, я, к сожалению, не знаю что такое CRM  :)

Я попробовал разобраться что это в виртуальной лаборатории (portal.1c-bitrix.ru), но сходу ничего не понял.

Да, действительно через публичную часть нельзя создать свойство-таблицу для сделки, наверно на это есть причина, если пользовательские типы свойств там запрещены. Можно только дорабатывать компонент вручную в таком случае (я может и смогу помочь в этом каким-то советом).

Вот с бизнес-процессами и универсальными списками модуль нормально работает.
 
К сожалению, я не спец.
Но возможно просто модуль не подключен для CRM? Я так понял в корпоративном портале эта штука (инфоблок, если я верно владею терминологией) называется DEAL.

Ведь к бизнес-процессам и спискам модуль подключен...
Пока не пойму куда копать, чтобы подключить к сделкам.
 
К бизнес-процессам и универсальным спискам я не подключал модуль специально, да так и не сделать. Просто в них работает, потому что разработчики разрешили пользовательские типы свойств, а тут нет. Модуль подключен к инфоблокам и главному модулю. Тут можно только компонент CRM дорабатывать.
 
По последней информации, эта проблема не имеет отношения к CRM и возникает только в пробном режиме. Обратитесь через форму обратной связи с вашим кодом лицензионного ключа (находится на странице Marketplace > Сторонние обновления, пожалуйста, не присылайте сам ключ, он не поможет). Я зарегистрирую вам модуль, чтобы проверить, в этом дело или нет. Т.е. я имею в виду из-за чего возникает ошибка SQL, а с CRM надо будет заново пробовать создавать свойство.
 
Понял.
Спасибо.
Попробую.
Единственное, уточните, какая форма обратной связи имеется ввиду?
 
Сорри, не так назвал) В главном меню на этом сайте "Контакты" :)
 
Понял. Как до рабочего место доберусь - обязательно.
Успехов.
 
Сергей, добрый день.
После регистрации модуля - все заработало. В том числе для пользовательских полей сделок.
Вопрос возник. Возможно ли сделать Тип колонки таблицы - число. И если возможно, то  возможно ли будет работать с числами в этой колонке (например суммировать все числа в колонке).

Просто основная мысль использования модуля - это для каждой сделки в корпоративном портале, вести учет оплаты счетов. И соответственно хочется работать с числами и суммировать уже проплаченные этапы.
Спасибо.
 
Цитата
Вопрос возник. Возможно ли сделать Тип колонки таблицы - число. И если возможно, то возможно ли будет работать с числами в этой колонке (например суммировать все числа в колонке).

Просто основная мысль использования модуля - это для каждой сделки в корпоративном портале, вести учет оплаты счетов. И соответственно хочется работать с числами и суммировать уже проплаченные этапы.
Да, возможно. Как при редактировании, так и при выводе таблицы. Для этого можно скопировать шаблоны компонентов "grain:table.edit" или "grain:table.view" (они предназначены для редактирования и вывода таблицы соответственно). Для того, чтобы это работало в админке, можно скопировать в шаблон сайта по умолчанию (/bitrix/templates/.default). Названия шаблонов указываются в настройках свойства. В вашем случае - суммирование чисел - это достаточно простая доработка.
 
Попробую разобраться.
Но я так понимаю, можно обратиться к Вам в частном порядке для доработки модуля под наши нужды?
 
Цитата
Но я так понимаю, можно обратиться к Вам в частном порядке для доработки модуля под наши нужды?
Да, можете, пишите через контакты. Если время найдется, сделаю.
 
Техподдержка сообщила по поводу пробного режима:

Цитата
Ошибку поправили, теперь для новых установок проблемы быть не должно.
Модули, где проявляется проблема нужно перезагрузить по-новой из MarketPlace.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки