партнер компании 1с-битрикс
сайт фрилансера Сергея Эстрина
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Универсальная галерея - модуль для битрикс
Страницы: 1
Ответить
RSS
Размещение на странице
 
Здравствуйте!

Скачал пробную версию данного модуля. Первый раз организую коммерческую рассылку, так что тема новая для меня.

В руководстве по быстрому старту первым пунктом идет размещение компонента на странице. Подскажите, где в структуре сайта обычно создают эту страницу и как ограничивают к ней доступ? Ведь наверное нежелательно, чтобы она была в открытом доступе, индексировалась и т.д.

Заранее спасибо.
 
Цитата
Гость пишет:
В руководстве по быстрому старту первым пунктом идет размещение компонента на странице. Подскажите, где в структуре сайта обычно создают эту страницу и как ограничивают к ней доступ? Ведь наверное нежелательно, чтобы она была в открытом доступе, индексировалась и т.д.
Здравствуйте! К этой странице как раз должен быть открыт доступ, иначе не получится именно быстрой отписки от рассылки без авторизации. Безопасность здесь обеспечивается кодированием идентификатора подписчика прямо в ссылке отписки, которая вставляется в письмо выпуска рассылки автоматически, поэтому посторонний человек не сможет войти в управление подпиской другого пользователя. Единственное, что вам нужно сделать - это поменять кодовое слово в настройках модуля, оно как раз обеспечивает безопасность (это может быть любой текст, главное не рекомендую оставлять тот, который прописан по умолчанию после установке модуля). Что касается кодового слова - это тоже описано в справке.
 
Цитата
Гость пишет:
Подскажите, где в структуре сайта обычно создают эту страницу
Страница создается обычным способом - при помощи кнопки "Создать страницу" или "Создать раздел" в административной панели. Единственное условие - ссылка на эту страницу должна быть прописана в настройках модуля в поле "Шаблон ссылки отписки". По умолчанию компонент должен быть расположен на странице /personal/fast-unsubscribe/, т.е. если вы разместите компонент на этой странице, вам не придется менять шаблон ссылки отписки в настройках модуля. Для создания такой страницы, перейдите в раздел "/personal/" на вашем сайте (а если его нет, создайте), затем нажмите кнопку "Создать раздел" на панели, и создайте раздел с именем папки "fast-unsubscribe".
 
Здравствуйте!

Большое спасибо за ответ. создал страницу и добавил компонент, но при переходе по ссылке пользователь попадает на нужную страницу, однако компонента на ней нет, страница пуста. Не подскажете, с чем это может быть связано?
 
Цитата
Гость пишет:
создал страницу и добавил компонент, но при переходе по ссылке пользователь попадает на нужную страницу, однако компонента на ней нет, страница пуста.
Проверьте, та ли это страница, на которой вы вставляли компонент, и соответствует ли она странице, указанной в настройках модуля. Сразу после того, как вы разместите компонент, на странице должно отобразиться сообщение: "Ошибка: не указан идентификатор подписчика".
 
Сообщение "Ошибка: не указан идентификатор подписчика" на странице http://сайт.ru/personal/fast-unsubscribe/ присутствует, а вот при переходе по ссылке из письма (http://сайт.ru/personal/fast-unsubscribe/?subscription=номер&codeword=код), компонента на странице нет.
 
Цитата
Гость пишет:
а вот при переходе по ссылке из письма (http://сайт.ru/personal/fast-unsubscribe/?subscription=номер&codeword=код), компонента на странице нет.
Гость, я теряюсь в догадках :) Рубрики рассылки у вас присутствуют, они не скрытые?
 
Спасибо, данная проблема как оказалась была вызвана именно тем что рубрика рассылки не была отмечена как публичная.

Приключения однако продолжаются, по абсолютно непонятной мне причине ссылка
Код

<a href="#UNSUBSCRIBE_LINK#">Отписаться от рассылки</a>

перестала работать - в получаемом письме "Отписаться от рассылки" приходит просто как текст, без ссылки.

Извиняюсь за большое количество вопросов, но очень нужно наконец настроить эту функцию, и ваш модуль представляется наиболее простым способом это сделать.
 
Цитата
Гость пишет:
ссылка
Код

<a href="#UNSUBSCRIBE_LINK#">Отписаться от рассылки</a>

перестала работать - в получаемом письме "Отписаться от рассылки" приходит просто как текст, без ссылки.
Т.е. не подставляется  #UNSUBSCRIBE_LINK# или html теги приходят вместо текста ссылки? Если второе, то может вы вставили в визуальном редакторе тег, а он преобразовался в html-безопасный вид? В таком случае вставляйте лучше в режиме html-кода.
 
Я вставляю код в режиме html, как указано в справке: http://g-rain-design.ru/components/postingtools/help/#unsubscribe-link-add-html.

Посмотрел исходник получаемого письма, там следующее:

Код

<a href="#UNSUBSCRIBE_LINK#" >Отписаться от рассылки</a>

Т.е. #UNSUBSCRIBE_LINK# по каким-то причинам не заменяется на ссылку.
 
Гость,проверьте все галочки в настройках модуля, например, галочку "Автоматически добавлять ссылку отписки от рассылки".
 
Галочку поставил, теперь ссылка работает. Немного неочевидная настройка, у меня создалось впечатление что она означает автоматическое добавление всей ссылки с анкором в конец письма, а не просто замену #UNSUBSCRIBE_LINK#

Теперь успешно получается перейти на страницу отписки, нажимаю кнопку и получаю сообщение "Подписка успешно изменена". Однако мой адрес по-прежнему остается в списке подписчиков.
 
Цитата
Гость пишет:
Галочку поставил, теперь ссылка работает. Немного неочевидная настройка, у меня создалось впечатление что она означает автоматическое добавление всей ссылки с анкором в конец письма, а не просто замену #UNSUBSCRIBE_LINK#
Нет, эта галочка вообще включает/подстановку ссылки, c #UNSUBSCRIBE_LINK# или без.

Цитата
Гость пишет:
Теперь успешно получается перейти на страницу отписки, нажимаю кнопку и получаю сообщение "Подписка успешно изменена". Однако мой адрес по-прежнему остается в списке подписчиков.
Да, так и должно быть, адрес остается, даже если он не подписан ни на одну рассылку. Впрочем, если вам зачем-то нужно чтобы адрес удалялся из списка подписчиков, это можно и реализовать доработкой.
 
Наверное неудачно выразился, я имел в виду что он остается подписанным на рассылку, и продолжает получать новые выпуски.
 
Цитата
Гость пишет:
остается подписанным на рассылку, и продолжает получать новые выпуски
Если вы делаете именно рассылку по подписчикам на рубрики, а не просто рассылку, например, по группам пользователей и т.д., то что-то не так. Проверьте через админку, зайдите в редактирование подписчика и посмотрите, стоит ли галочка напротив рубрики, от которой отписались.  Хотя такого бага пока не наблюдалось ни у кого, но если он действительно есть, то могу посмотреть, если предоставите доступ, пишите в личку.
 
Здравствуйте!

Доступ к сожалению не могу дать из-за политики владельца сайта, только скриншоты и прочее.

Была мысль что проблема как-то связана с правами доступа к модулю рассылки, поменял их разрешив всем редактирование, однако все равно не работает.
 
Цитата
Гость пишет:
Доступ к сожалению не могу дать из-за политики владельца сайта, только скриншоты и прочее.
Ок, тогда скриншоты можете постить сюда.

Цитата
Гость пишет:
Была мысль что проблема как-то связана с правами доступа к модулю рассылки, поменял их разрешив всем редактирование
Этого как раз не стоит делать :)
 
Здравствуйте. Уже дважды вам Сергей написал относительно данного модуля, но ответа пока не получил. Прошу вас отреагировать и помочь в настройке, если есть такая возможность. Вроде сделано у нас все согласно описанию, но увы не работает модуль.
Куда к вам обратиться, чтобы доступы скинуть? Спасибо заранее
,  
 
Этот модуль, кстати, обновляется или нет? У Антона Долганина, есть нечто подобное - в чем разница вашего модуля от модуля Антона? Спасибо.
 
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. Уже дважды вам Сергей написал относительно данного модуля, но ответа пока не получил.
Здравствуйте. Это вы про сегодня? Но я вообще-то встаю позже чем вы написали)

Цитата
Гость написал:
Прошу вас отреагировать и помочь в настройке, если есть такая возможность.
Я могу помочь только на платной основе если хотите. Бесплатно отвечаю здесь, как правило не в тот же день.

Цитата
Гость написал:
У Антона Долганина, есть нечто подобное - в чем разница вашего модуля от модуля Антона?
Я вообще не смотрю какие есть модули в маркете и со своими не сравниваю :)

Цитата
Гость написал:
Этот модуль, кстати, обновляется или нет?
Сам модуль рассылок не обновляется сейчас у битрикса. В обновлении не было необходимости давно.
Изменено: Сергей Эстрин - 13.04.2020 15:27:25
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки