партнер компании 1с-битрикс
сайт фрилансера Сергея Эстрина
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Универсальная галерея - модуль для битрикс
Это форум по решению для битрикс «Модуль Свойства-таблицы».
Страницы: 1
Ответить
RSS
Импорт\Экспорт данных, Как правильно импортировать данные?
 
Добрый день!

1. Подскажите, как правильно составить csv данные, чтобы они корректно импортировались через стандартный инструмент Битрикса?
Речь идет о стандартном импорте Битрикса в разделе - Контент - Инфоблоки - Импорт.

2. Как уменьшить объем экспорта? Просто сейчас файлы экспорта весят гигабайты и в каждой ячейке копируются стили и верстка таблицы.


Есть ли возможность работать с данными, без верстки?  
 
Михаил, здравствуйте. Знаю о проблеме, но пока руки не доходят, много текущей работы.
 
Цитата
Сергей Эстрин написал:
Михаил, здравствуйте. Знаю о проблеме, но пока руки не доходят, много текущей работы.
Сергей, вопрос импорта очень критичен для меня.
Вы поймите, я купил ваше решение, оно мне нравится и хотелось бы продолжить с ним работу на текущем и других проектах. Но без импорта я не могу работать с большими данными, а это большинство проектов.

Поэтому я прошу вас хотя бы в общих чертах описать как мне импортировать данные.
Надо ли их серриализовать, как готовить, хотябы минимальный пример.

Спасибо.
 
Михаил, это надо просто модуль доработать. Данные там хранятся в сериализованном виде, да. Если вы работали с таблицами на программном уровне, то видели как выглядит массив. Этот массив просто хранится в сериализованном виде в базе.
 
Михаил, запрашиваемый вами функционал вышел в обновлении 4.1.0:
  • Исправлен csv импорт/экспорт, значения теперь конвертируются в/из json при импорте/экспорте
  • Добавлены события OnGetExportValue, OnGetImportValue, позволяющие изменить формат данных при csv импорте/экспорте
  • Произведен рефакторинг кода
  • Подготовка к переходу на php 8
  • Исправлены мелкие ошибки
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки